On an official visit, the company "ERIS" visited by the Director General of "LUKOIL-PERM" LLC Alexander Leyfrid and head of Tchaikovsky municipal district Sergei Plastinin.

11:02, 02.04.2010

02.04.2010

25 марта 2010 года в нашей компании побывал с официальным визитом депутат Законодательного собрания Пермского края, председатель комитета по экономической политике и природопользованию, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Александр Лейфрид и глава Чайковского муниципального района Сергей Пластинин.

Александр Лейфрид и Сергей Пластинин осмотрев предприятие, его лаборатории, отметили высокий уровень производства и квалификацию наших сотрудников. Коммерческий директор компании «ЭРИС» Дмитрий Юрков, проводивший экскурсию по предприятию, поделился планами: из маленькой компании, занимающейся преимущественно сервисом – наладкой и ремонтом приборов, - вырасти в серьезную компанию, наладив и собственное производство, и поставку КИП. Уже сейчас «ЭРИС» успешно применяет новейшие зарубежные разработки к российским реалиям, являясь партнером известной фирмы Honeywell Analytics, одного из самых авторитетных игроков на рынке оборудования для контроля загазованности рабочей зоны.

В завершении визита гостям продемонстрировали уникальный прибор, разработанный внедренческим предприятием ВНИИ метрологии им. Д.И.Менделеева (Санкт-Петербург) – «Мониторинг», с которым у «ЭРИСа» существуют давние и прочные связи. Прибор предназначен для замера содержания горючих газов и позволяет измерить реальную, так называемую довзрывную, концентрацию смеси углеводородов, что актуально на предприятиях по добыче и переработке нефти и газа. Существующие на сегодняшний день технологии измерений позволяют измерять довзрывные концентрации только определенных углеводородов (обычно оборудование калибруется на метан, как наиболее часто встречаемый газ), в реальных условиях производства чаще встречаются смеси различных углеводородных газов, взрывоопасность смеси имеющиеся на рынке технологии измерять не позволяют.

Александр Лейфрид и Сергей Пластинин принявшие участие в тестировании опытного образца, по достоинству оценили преимущества нового прибора, и пожелали нам и питерским приборостроителям скорейшего вывода этого очень нужного проекта в жизнь. Двумя днями ранее тестирование газоанализатора провели представители Пермского Центра стандартизации и метрологии во главе с директором Олегом Добрыниным и дали ему самую высокую оценку.