КОРПОРАТИВНЫЙ МУЗЕЙ «ЭРИС» ПОЛУЧИЛ 2 НАГРАДЫ В ФЕДЕРАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

12:16, 16.09.2023

С 11 по 14 сентября в Екатеринбурге состоялся форум Национальной премии "Корпоративный музей". Мероприятие посетили более 200 делегатов со всей страны (от Калининграда до Камчатки).

В конкурсе приняли участие корпоративные музеи 70 компаний страны, среди которых ООО «ЭРИС», ОАО "РЖД", ПАО "ГАЗПРОМ", АО "ОСК", ПАО "ЛУКОЙЛ", ПАО "ТМК", ГК "ФосАгро", АО "ОМК", ПАО "Уралкалий", ПАО "НК "РОСНЕФТЬ", ПАО "ТРАНСНЕФТЬ", ПАО "Юнипро", Госкорпорация "Роскосмос", ПАО "Россети", АО "СУЭК", АО "ОДК" и многие другие. Корпоративный музей «ЭРИС» участвовал в двух номинациях.

В номинации "Общественное признание", победителем которой определялся путем голосования, Музей компании стал лауреатом конкурса, набрав почти 7000 голосов. В номинации "Лучшие образовательные проекты корпоративного музея" компания выступила с проектом "НАУКА ИЗМЕРЯТЬ!", подчеркивая важность Музея в образовательной и профориентационной деятельности учащихся школ-партнеров и его роль в развитии корпоративной культуры компании. В результате защиты проекта он вошел в число призеров и занял 3 место.

Также в рамках форума сотрудники компании приняли участие в панельных дискуссиях, обсуждая важные вопросы о роли корпоративных музеев в современном обществе, их вкладе в профориентацию, образование, культурное обогащение и развитие промышленного туризма.